Ахтубинской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении директора ООО «СпортСтрой», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

При производстве предварительного расследования установлено, что гражданин С. являясь директором ООО «СпортСтрой», совершил хищение чужого имущества с использованием служебного положения, путем обмана, с целью извлечения имущественных выгод в интересах ООО «СпортСтрой», а именно бюджетных денежных средств в крупном размере, причинив администрации МО «Город Ахтубинск» ущерб в общей сумме 389435 рублей 75 копеек.

На стадии предварительного расследования данный ущерб был возмещен в полном объеме.

Ахтубинский районный суд с учетом позиции государственного обвинения назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 500 000 рублей.