Ахтубинским районным судом вынесен обвинительный приговор по ст. 171.4 УК РФ

Ахтубинским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении гражданина М. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ – незаконная розничная продажа спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно, за исключением случаев, предусмотренных ст. 151.1 УК РФ.

Судом установлено, что М, ранее не однократно привлекавшийся к административной ответственности по ст. 14.17.1 КоАП РФ – незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицам, 13.10.2019 года, примерно в 23 часа 30 минут осуществил розничную продажу спиртосодержащей продукции, являясь физическим лицом и не имея на то лицензии в соответствии с. П. 1ст. 18 Федерального закона от 22.11.1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности и назначил подсудимому наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства.