Ахтубинской городской прокуратурой по обращению главного федерального инспектора по Астраханской области Гайдукова А.А. проведена проверка исполнения законодательства при организации и осуществлении обустройства парковочных мест на территории г. Ахтубинска.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства городским поселением г. Ахтубинска Ахтубинского муниципального района Астраханской не реализованы полномочия по установлению порядка создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, реестр парковок общего пользования на автомобильных дорогах общего пользования местного значения не ведется.

В целях устранения выявленных нарушений главе муниципального образования внесено представление.

Помощник Ахтубинского городского прокурора

Вилкова Л.В.