Ахтубинской городской прокуратурой по обращению жителя города Ахтубинск проведена проверка исполнения МУП «Ахтубинск-Водоканал» законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Проведенной проверкой установлено, что обращение указанного заявителя по вопросу образования задолженности, сроков и оснований начисления платы за потребленные коммунальные ресурсы поступило в МУП «Ахтубинск-Водоканал» 28.10.2022.

В нарушение требований действующего законодательства данное обращение оставлено без рассмотрения, ответ по существу заявителю на момент проверки дан не был.

В целях устранения допущенного нарушения руководителю предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушение устранено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Помощник Ахтубинского городского прокурора

Дьяков В.А.